ff
user
премиум

TouchQueen Admin

09:37 27 Фев 2021

465

Среди мужчин бытует точка зрения, что подкаблучник-это такой «недомужик», который находится у бабы «ПОД КАБЛУКОМ», она его унижает, им помыкает, пользуется как самой захочется, а он выполняет все ее прихоти.

Пример «ПОДКАБЛУЧНИКА»

Она такая королева в брендах идет по ЦУМу никого и ничего не замечая вокруг, а сзади тащится он — маленький, толстенький, с кучей пакетов, которые накупил ей — же, неуверенный такой, «мягкотелый». Она обернулась и командным голосом сказала:

— «Ну что ты там тащишься?! Быстрей давай, мне еще на маникюр надо успеть, а тебе-разложить это все к моему приходу и приготовить нам ужин!»

А вот вам пример «НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА»

Такие брутальные мужики, которые все делают как сами решат, на любую просьбу женщины о помощи посылают ее матом и орут:

«Я тебе не подкаблучник, …дь! Сама делай свои бабские дела! Это не дело — мужику по дому убираться! За детьми смотреть!»

И тому подобные сценарии.

Ну и как вам женщины быть с таким реальным «МУЖИКОМ» в отношениях? Хорошо? Помощи от них не дождаться также как и сочувствия и эмпатии.

Примеры, конечно, утрированные, но суть остается такой. Вы согласны, что подкаблучник не имеет своего мнения, определяющим для него является мнение его жены, она главная в отношениях и все решает?

И с тем, что настоящий мужик обязательно должен быть брутальным и бабьи дела обходить за километр? Женщина у него должна по струнке ходить!

Конечно, это все бред. В посте я привела распространенные заблуждения людей относительно настоящих мужиков и подкаблучников.

Примечательно, что не только определенная категория «Настоящих мужиков» придерживается этого мнения, но и сами женщины. А теперь без иронии…

КТО ТАКОЙ НАСТОЯЩИЙ МУЖИК?

Это мужчина, который знает, чего хочет. Он осознает свое предназначение в жизни и предназначение женщины. Для него понятны роли мужчины и женщины в отношениях. Он понимает, что если женщина просит ей помочь в «бабьих» делах, это не значит, что он автоматически станет подкаблучником. Это сущность настоящего мужчины — помогать, заботиться, оберегать.

А «недомужики» как раз таки и будут вести себя так, как описано в примере выше — материться и посылать свою женщину самой решать свои «бабские» дела.

Действительно, есть мужчины, которые в большинстве случаев воспитывались женщинами без отцов, у них преобладает мягкость и эмоциональность в характере и таких мужчин, как правило, тянет к властным, доминирующим женщинам. А почему тянет? Потому что противоположности притягиваются! И в таких отношениях оба будут чувствовать себя комфортно. Вы можете называть такого мужчину подкаблучником, мягкотелым, недомужиком — как угодно. Я думаю, это уже не суть как называть. Главное, что всем комфортно и каждый чувствует себя в своей тарелке.

А бывает другая ситуация — были они в отношениях, родился ребенок. Все как у людей было. Но он потерял работу, сел ей на шею, ей ничего не оставалось, как самой тянуть семью. То есть она уже в таких отношениях помимо женской роли, должна выполнять и мужскую — зарабатывать деньги и обеспечивать семью.

Произошла смена ролей. Ему ничего не остается, как взять женскую — заботиться о ребенке и выполнять домашние дела- это в лучшем случае. А в худшем он не захочет становиться «недомужиком» и будет противиться даже в такой ситуации помогать — все взвалит на жену. Что произойдет? Два «мужика» не могут находиться в отношениях вместе, будет постоянная конкуренция за первенство.

Какой вывод можно сделать?

Подкаблучников не существует!
Этот термин придуман «недомужиками» чтобы оправдать свою сущность якобы «настоящего мужика». Не зацикливайтесь на терминах и определениях. Больше думайте о роли обоих в отношениях и в любой ситуации оставайтесь человеком! С эмпа0тией, долгом, совестью, состраданием и уважением к другому!
С любовью, Наталья

Комментарии 0

Комментарии

Добавить историю